Porte-habits Hermès, circa 1940 | FR | EUR 1200 - EUR 1400 |
Casque de coureur automobile par Cromwell, années 1930, ayant appartenu au pilote de Brooklands A. R. Samuel | FR | EUR 500 - EUR 700 |
Rob Roy (Robert de la Rivière, Français, 1909-1992), «Bugatti Type 35B» | FR | EUR 250 - EUR 350 |
Rob Roy (Robert de la Rivière, Français, 1909-1992), «Bugatti Type 59» | FR | EUR 250 - EUR 350 |
Rob Roy (Robert de la Rivière, Français, 1909-1992), «Ferrari 166MM Le Mans 1949» | FR | EUR 250 - EUR 350 |
Estampe «Rallye de Monte-Carlo 1951» d'après Géo Ham (1900-1972) | FR | EUR 300 - EUR 400 |
Emblème décoratif de garage «Zagato Milano» | FR | EUR 500 - EUR 600 |
Emblème décoratif de garage «Aston Martin» | FR | EUR 500 - EUR 600 |
Emblème décoratif de garage «Ferrari» | FR | EUR 500 - EUR 600 |
Plaque décorative de garage «Delage au Mans 1949» peinte à la main | FR | EUR 500 - EUR 600 |
Emblème décoratif de garage «Mille Miglia» | FR | EUR 500 - EUR 600 |
Emblème décoratif de garage «Trident Maserati» | FR | EUR 500 - EUR 600 |
Emblème décoratif de garage «Porsche» | FR | EUR 500 - EUR 600 |
Emblème décoratif de garage «Cheval Cabré Ferrari» | FR | EUR 500 - EUR 600 |
Plaque ronde décorative de garage peinte à la main «Mickey Mouse Standard Gasoline» | FR | EUR 500 - EUR 600 |
Écusson décoratif de garage «Ferrari», peint à la main | FR | EUR 500 - EUR 600 |
Tony Upson, «Aston Martin DB5» | FR | EUR 600 - EUR 700 |
Figurine promotionnelle de garage «Bibendum» debout | FR | EUR 600 - EUR 800 |
Figurine promotionnelle de garage «Mr Drip» debout | FR | EUR 600 - EUR 800 |
Figurine promotionnelle de garage «Miss Drip» debout | FR | EUR 600 - EUR 800 |
«Ascari au Grand Prix de Monaco 1955», huile sur toile | FR | EUR 600 - EUR 800 |
Tony Upson, «Alfa Romeo Tipo C» | FR | EUR 600 - EUR 700 |
Tony Upson, «Gold Leaf Lotus Ford» | FR | EUR 600 - EUR 700 |
Tony Upson, «Ferrari 250 GTO» | FR | EUR 600 - EUR 700 |
Tony Upson, «Bentley au Mans» | FR | EUR 600 - EUR 700 |
Tony Upson, «Bugatti Type 54» | FR | EUR 600 - EUR 700 |
Ernst (Deutsch) Dryden (Autrichien, 1883-1938), projet de couverture supposé pour le magazine Die Dame de Noël 1926 | FR | EUR 1200 - EUR 1400 |
Bob Freeman (1950-2004), «Moteur Rolls-Royce Silver Ghost», uvre originale | FR | EUR 1800 - EUR 2400 |
Affiche Valvoline produite par Affiches Frossard de Paris, années 1920 | FR | EUR 4000 - EUR 5000 |
Rare affiche Renault d'après René De Bas, Français, circa 1921 | FR | EUR 4500 - EUR 5500 |
Frederick Gordon Crosby (Britannique, 1885-1943), «Delage - Paris-Nice 1919» | FR | EUR 6000 - EUR 8000 |
Terence Cuneo (1907-1996), «Rallye de Monte Carlo 1960» | FR | EUR 10000 - EUR 12000 |
Panneau en verre de distributeur Mercedes-Benz, circa 1950 | FR | EUR 350 - EUR 450 |
Panneau émaillé VW Service, Allemand, circa 1955 | FR | EUR 500 - EUR 700 |
Panneau émaillé Simca, années 1950 | FR | EUR 600 - EUR 800 |
Panneau émaillé Ford, Français, circa 1950 | FR | EUR 700 - EUR 900 |
Panneau émaillé Iso=Vis Motor Oil Service, circa 1930 | FR | EUR 800 - EUR 1200 |
Rare panneau en fer blanc imprimé Amilcar, Français, circa 1925 | FR | EUR 1000 - EUR 1500 |
Panneau émaillé «Protos Autos», Allemand, circa 1910 | FR | EUR 1250 - EUR 1500 |
Rare panneau émaillé «Sécurité sur Pneu Goodrich» avec dessin d'après Géo Ham (1900-1972), Français, années 1930 | FR | EUR 1500 - EUR 2000 |
Panneau émaillé Texaco Motor Oil, Belge, circa 1931 | FR | EUR 1500 - EUR 2000 |
Panneau émaillé Texaco Motor Oil, Belge, circa 1934 | FR | EUR 1500 - EUR 2000 |
Rare panneau émaillé de la société Vestlandske Petroleum (VPC), Norvégienne, circa 1910 | FR | EUR 2500 - EUR 3500 |
Beau panneau publicitaire pour les bougies Viking, Suédois, circa 1932 | FR | EUR 4000 - EUR 5000 |
Rare panneau émaillé Dunlop Stock «Bernd Rosemeyer», circa 1937 | FR | EUR 4000 - EUR 5000 |
Rare et beau panneau émaillé Kelly Tires, Allemand, années 1920 | FR | EUR 7000 - EUR 9000 |
Beau et rare panneau émaillé Shell Benzin d'après Jean D'Ylen (1886-1938), Autrichien, circa 1925 | FR | EUR 7000 - EUR 8000 |
Carte catalogue-guide De Dion-Bouton, Française, 1905 | FR | EUR 100 - EUR 200 |
Ouvrages relatifs aux automobiles Bugatti | FR | EUR 300 - EUR 400 |
Théière en céramique Sadler 'OKT42', Britannique, années 1930 | FR | EUR 300 - EUR 400 |
Rare théière en céramique «OKT42» par Mabel Lucie Attwell, Britannique, années 1930 | FR | EUR 600 - EUR 700 |
Garniture de bureau en faïence de Desvres représentant un ancêtre automobile, par Jules Verlingue, Français, circa 1900 | FR | EUR 350 - EUR 450 |
«Nuvolari», sculpture en bronze coulé à cire perdue par Keith Orney | FR | EUR 400 - EUR 500 |
Coffret à cigares à thème automobile de l'époque «Ancêtres» | FR | EUR 450 - EUR 550 |
Deux plateaux «Series Ware» par Royal Doulton | FR | EUR 500 - EUR 700 |
Garniture de bureau radiateur de Bugatti avec thermomètre «Rototherm», circa 1932, offerte à Desmond Scannell en 1952 | FR | EUR 600 - EUR 700 |